東北 高校 陸上 2019。 東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

東北高校総体陸上

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

😔 31 406 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 男子 八種やり投 男子 八種やり投 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48m15 561 遊佐 祥太 2 利府 宮城 2 46m21 533 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 3 46m12 531 村田 在音 2 久慈 岩手 4 39m42 434 笹森 陸人 2 弘前実 青森 5 36m83 396 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 6 36m62 393 福來 海 1 会津工 福島 7 36m24 388 緑川 翼 2 磐城 福島 8 35m63 379 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 9 35m08 371 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 10 33m74 352 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 11 33m60 350 根市 幸誠 2 八戸西 青森 12 33m60 350 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 13 33m55 349 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 14 33m42 348 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 15 30m86 311 栗林 太郎 1 弘前実 青森 16 30m25 303 金岡 有途 2 秋田 秋田 17 30m00 299 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 18 29m31 290 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 男子 八種走高跳 男子 八種走高跳 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m78 610 笹森 陸人 2 弘前実 青森 2 1m78 610 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 3 1m75 585 稲葉 悠介 2 秋田 秋田 4 1m72 560 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 5 1m72 560 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 6 1m60 464 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 7 1m60 464 緑川 翼 2 磐城 福島 8 1m55 426 佐藤 蓮真 2 柴田 宮城 9 1m50 389 村田 在音 2 久慈 岩手 男子 八種走高跳 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m93 740 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 1m81 636 遊佐 祥太 2 利府 宮城 3 1m75 585 根市 幸誠 2 八戸西 青森 4 1m72 560 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 1m72 560 福來 海 1 会津工 福島 6 1m69 536 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 7 1m69 536 金岡 有途 2 秋田 秋田 8 1m66 512 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 9 1m45 352 栗林 太郎 1 弘前実 青森 男子 八種1500m 男子 八種1500m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:38. 鹿児島 ・• 02:13. 1 佐々木 龍平 2 横手 秋田 — DNS 杉本 賢真 2 秋田 秋田 男子 砲丸投 決勝 男子 砲丸投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m95 東海林 慎也 1 山形中央 山形 2 14m83 影田久保隼人 1 水沢一 岩手 3 14m05 榎本 仁夢 2 横手清陵学院 秋田 4 13m99 髙橋 竜偉 1 盛岡工 岩手 5 13m61 木幡 駿平 1 大湊 青森 6 12m77 庄司 磨生 1 日大山形 山形 7 12m71 土井 飛彩 1 水沢一 岩手 8 12m65 齋藤 大成 2 安達東 福島 9 12m25 三浦 瑶 2 柴田 宮城 10 12m20 遠藤 新 2 日大東北 福島 11 12m20 佐藤 光晟 2 仙台育英 宮城 12 12m14 工藤 壱心 1 弘前実 青森 13 12m01 逸見 堅悟 2 八戸西 青森 14 12m00 高橋 智哉 2 増田 秋田 15 11m97 武者 尚希 2 九里学園 山形 16 11m92 渡邉 悠正 1 日大東北 福島 17 11m79 兜森 琉 1 柴田 宮城 18 11m61 齋藤 健鳳 2 酒田光陵 山形 19 11m55 関根 和哉 1 日大東北 福島 20 11m49 高橋 涼 2 仙台工 宮城 21 11m40 吉岡 翔火 2 黒石商 青森 22 11m04 髙橋 諒太 1 横手清陵学院 秋田 23 10m98 小倉 直浩 1 盛岡三 岩手 24 10m85 佐藤 大河 1 秋田中央 秋田 男子 円盤投 決勝 男子 円盤投 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 42m12 三浦 瑶 2 柴田 宮城 2 39m52 影田久保隼人 1 水沢一 岩手 3 38m94 關 開誠 2 米沢中央 山形 4 38m77 兜森 琉 1 柴田 宮城 5 36m52 小林 聖弥 2 白石 宮城 6 36m45 舟山 京佑 2 米沢中央 山形 7 36m23 山本 幸太郎 2 田名部 青森 8 35m96 滝口 照英 2 東奥学園 青森 9 34m88 庄司 磨生 1 日大山形 山形 10 34m67 五十嵐 琢真 2 会津学鳳 福島 11 34m25 渡辺 真洋 2 福島成蹊 福島 12 33m50 遠藤 新 2 日大東北 福島 13 33m49 平野 力 2 会津工 福島 14 33m25 髙堂 睦生 2 能代工 秋田 15 32m80 佐藤 光晟 2 仙台育英 宮城 16 32m62 佐藤 大和 2 水沢一 岩手 17 32m35 小山 陽冬 1 青森北 青森 18 31m13 結城 連 2 村山産 山形 19 30m74 榎本 仁夢 2 横手清陵学院 秋田 20 29m93 菅 鷹也 1 湯沢翔北 秋田 21 28m09 新坂 恒輝 2 盛岡四 岩手 22 27m88 山田 修平 2 青森商 青森 — NM 髙橋 竜偉 1 盛岡工 岩手 — NM 佐藤 由羽 2 男鹿工 秋田 男子 ハンマー投 6. 5位 1:14:02 仙台育英学園• 7区 15:12 敦賀優雅 3 ・青森山田 詳細結果・男子 1位 2:07:54 仙台育英学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 1 0:29:25 1 0:29:25 吉居大和 3 2 1 0:38:21 1 0:08:56 吉居駿恭 1 3 1 1:02:26 1 0:24:05 ディラング 2 4 1 1:27:31 5 0:25:05 山岸柊斗 2 5 1 1:36:35 2 0:09:04 髙橋海童 1 6 1 1:52:00 1 0:15:25 中澤優希 2 7 1 2:07:54 5 0:15:54 福田夢将 3 2位 2:09:32 学法石川 区 通算順位 区間順位 氏名 1 2 0:30:20 2 0:30:20 岡山鷹士 3 2 2 0:39:26 2 0:09:06 田島洸樹 3 3 2 1:03:50 2 0:24:24 加藤優斗 3 4 2 1:28:59 6 0:25:09 岡剛史 2 5 2 1:38:06 4 0:09:07 西槇駿祐 2 6 2 1:53:41 2 0:15:35 吉田凌 2 7 2 2:09:32 4 0:15:51 佐藤翔太 2 3位 2:09:50 田村 区 通算順位 区間順位 氏名 1 4 0:30:24 4 0:30:24 生田目惇 2 2 3 0:39:38 4 0:09:14 富岡晃世 1 3 3 1:04:20 3 0:24:42 齋藤彰人 2 4 3 1:29:43 9 0:25:23 高橋樹也 3 5 3 1:38:35 1 0:08:52 石井楓馬 3 6 3 1:54:11 3 0:15:36 海村蓮 2 7 3 2:09:50 2 0:15:39 岩井駿介 3 4位 2:10:47 青森山田 区 通算順位 区間順位 氏名 1 14 0:31:11 14 0:31:11 村上大樹 2 2 9 0:40:35 5 0:09:24 中嶋光柾 3 3 6 1:05:48 5 0:25:13 青木洸生 2 4 5 1:29:58 1 0:24:10 キアリエ 1 5 5 1:39:19 6 0:09:21 太田優希 3 6 5 1:55:35 11 0:16:16 桑田泰我 1 7 4 2:10:47 1 0:15:12 敦賀優雅 3 5位 2:10:54 東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 3 0:30:21 3 0:30:21 白石光星 2 2 5 0:39:47 6 0:09:26 神田大地 1 3 4 1:04:57 4 0:25:10 林田海輝 3 4 4 1:29:53 2 0:24:56 榊原巧 1 5 4 1:38:58 3 0:09:05 稲毛崇斗 3 6 4 1:54:54 5 0:15:56 今野純 3 7 5 2:10:54 6 0:16:00 高橋彰太 1 6位 2:11:53 東海大学山形 区 通算順位 区間順位 氏名 1 5 0:30:27 5 0:30:27 大泉真尋 3 2 4 0:39:38 3 0:09:11 木村快斗 1 3 5 1:05:42 15 0:26:04 川原正輝 3 4 6 1:30:44 4 0:25:02 鎌田匠馬 1 5 6 1:40:03 5 0:09:19 関碧依 2 6 6 1:56:05 6 0:16:02 麦倉惟月 3 7 6 2:11:53 3 0:15:48 細谷建斗 1 7位 2:13:04 酒田南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 8 0:30:55 8 0:30:55 夜久幸之助 2 2 6 0:40:22 7 0:09:27 三浦拓真 2 3 8 1:06:16 11 0:25:54 秋保松平 2 4 7 1:31:17 3 0:25:01 松浦太郎 3 5 7 1:40:41 7 0:09:24 伊藤徹 1 6 7 1:56:57 11 0:16:16 大内空輝 3 7 7 2:13:04 10 0:16:07 五十嵐優貴 1 8位 2:14:06 利府 区 通算順位 区間順位 氏名 1 13 0:31:08 13 0:31:08 吉田悠良 3 2 11 0:40:41 11 0:09:33 髙梨有仁 2 3 7 1:06:05 7 0:25:24 高橋海 2 4 11 1:32:46 18 0:26:41 石堂爽空 3 5 10 1:42:11 8 0:09:25 間宮義雅 2 6 8 1:58:00 4 0:15:49 野沢悠真 1 7 8 2:14:06 8 0:16:06 大木漱也 3 9位 2:14:38 一関学院 区 通算順位 区間順位 氏名 1 15 0:31:18 15 0:31:18 武田和馬 2 2 15 0:41:07 14 0:09:49 小野響也 2 3 10 1:06:25 6 0:25:18 鈴木健真 1 4 9 1:32:18 10 0:25:53 佐藤友治 3 5 8 1:41:56 14 0:09:38 中澤星音 1 6 9 1:58:08 10 0:16:12 熊谷哲平 1 7 9 2:14:38 14 0:16:30 川仁稜平 3 10位 2:14:53 九里学園 区 通算順位 区間順位 氏名 1 10 0:30:59 10 0:30:59 遠藤僚 3 2 14 0:41:00 20 0:10:01 佐藤雅紅 2 3 14 1:07:03 14 0:26:03 志釜璃久 2 4 10 1:32:25 8 0:25:22 島津裕太 3 5 11 1:42:19 19 0:09:54 東脇凌海 1 6 11 1:58:50 16 0:16:31 伊藤慎之介 2 7 10 2:14:53 7 0:16:03 小池悠以 2 11位 2:15:01 秋田工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 20 0:31:43 20 0:31:43 坂本祥太 3 2 18 0:41:14 9 0:09:31 杉本真弥 1 3 13 1:06:56 8 0:25:42 佐藤宏亮 1 4 8 1:32:06 7 0:25:10 浮田大助 3 5 9 1:41:58 18 0:09:52 石井宏朋 2 6 10 1:58:24 13 0:16:26 佐藤祥樹 1 7 11 2:15:01 17 0:16:37 髙橋昂太郎 3 12位 2:15:13 八戸学院光星 区 通算順位 区間順位 氏名 1 11 0:31:00 11 0:31:00 小笠原大智 3 2 12 0:40:47 13 0:09:47 根市嵩斗 3 3 12 1:06:46 12 0:25:59 金子博明 2 4 13 1:33:32 19 0:26:46 高山和樹 2 5 12 1:42:58 9 0:09:26 秋山好輝 1 6 12 1:59:01 8 0:16:03 横浜凜汰朗 1 7 12 2:15:13 11 0:16:12 田中陽々希 1 13位 2:15:30 明成 区 通算順位 区間順位 氏名 1 17 0:31:39 17 0:31:39 三浦拓斗 2 2 19 0:41:28 14 0:09:49 佐々木敬人 2 3 20 1:07:48 16 0:26:20 岡崎文太 1 4 16 1:33:51 13 0:26:03 大栁達哉 3 5 14 1:43:17 9 0:09:26 早川拓海 1 6 13 1:59:24 9 0:16:07 阿部輝 3 7 13 2:15:30 8 0:16:06 斉本岳 3 14位 2:16:24 会津 区 通算順位 区間順位 氏名 1 21 0:31:55 21 0:31:55 門馬海成 2 2 22 0:41:58 21 0:10:03 佐藤優太 2 3 19 1:07:40 8 0:25:42 押田拓実 3 4 18 1:34:02 14 0:26:22 福田勝太郎 2 5 16 1:43:45 17 0:09:43 柏木純翔 3 6 17 2:00:12 14 0:16:27 伊藤大河 1 7 14 2:16:24 11 0:16:12 門馬諒汰 1 15位 2:16:28 日本大学東北 区 通算順位 区間順位 氏名 1 18 0:31:40 18 0:31:40 山縣功季 2 2 16 0:41:10 8 0:09:30 山口智也 3 3 17 1:07:33 18 0:26:23 二瓶大河 2 4 12 1:33:27 11 0:25:54 馬場楓 2 5 13 1:43:06 15 0:09:39 齊藤永遠 1 6 15 1:59:58 21 0:16:52 矢吹博昭 1 7 15 2:16:28 14 0:16:30 濱津太一 1 16位 2:16:38 大曲工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 6 0:30:29 6 0:30:29 横山竜之介 3 2 7 0:40:22 19 0:09:53 煤賀洋大 3 3 9 1:06:24 13 0:26:02 戸嶋優介 3 4 15 1:33:42 22 0:27:18 青谷悠斗 2 5 15 1:43:21 15 0:09:39 中村柊太 1 6 14 1:59:48 14 0:16:27 冨樫莞太 1 7 16 2:16:38 22 0:16:50 戸嶋乙貴 1 17位 2:16:40 秋田北鷹 区 通算順位 区間順位 氏名 1 16 0:31:22 16 0:31:22 芳賀利紀 2 2 17 0:41:12 17 0:09:50 田村耀大 3 3 18 1:07:38 19 0:26:26 村上一大 3 4 21 1:34:30 20 0:26:52 畠山聡太 2 5 19 1:44:04 13 0:09:34 仲居健 1 6 16 2:00:06 6 0:16:02 鈴木翼 2 7 17 2:16:40 16 0:16:34 伊藤卓真 1 18位 2:17:18 盛岡大附属 区 通算順位 区間順位 氏名 1 19 0:31:42 19 0:31:42 大宮大虎 1 2 21 0:41:54 23 0:10:12 佐藤美寿輝 1 3 22 1:08:34 22 0:26:40 武藏旭 2 4 20 1:34:29 12 0:25:55 佐藤碧 2 5 18 1:43:56 11 0:09:27 吉田匠志 3 6 18 2:00:35 19 0:16:39 井坂一希 1 7 18 2:17:18 19 0:16:43 若林夢希 1 19位 2:17:32 花輪 区 通算順位 区間順位 氏名 1 7 0:30:46 7 0:30:46 髙田尚暉 2 2 10 0:40:38 18 0:09:52 黒澤生耀 2 3 15 1:07:08 20 0:26:30 工藤隼也 2 4 14 1:33:41 16 0:26:33 安保旺祐 3 5 17 1:43:53 22 0:10:12 山口泰斗 3 6 20 2:01:08 23 0:17:15 奈良海来 2 7 19 2:17:32 13 0:16:24 山口真玄 1 20位 2:17:43 専修大学北上 区 通算順位 区間順位 氏名 1 9 0:30:58 9 0:30:58 十文字優一 3 2 8 0:40:29 9 0:09:31 千田隆真 3 3 16 1:07:22 24 0:26:53 及川稜亮 3 4 17 1:34:00 17 0:26:38 飯塚智希 3 5 20 1:44:21 23 0:10:21 八重樫優太 3 6 19 2:00:55 18 0:16:34 吉田琢真 1 7 20 2:17:43 21 0:16:48 佐々木理空 2 21位 2:18:16 古川工業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 22 0:31:58 22 0:31:58 佐竹叶羽 3 2 23 0:42:05 22 0:10:07 髙橋直哉 3 3 21 1:08:27 17 0:26:22 佐藤楓 3 4 22 1:34:57 15 0:26:30 梅本亘 1 5 21 1:44:53 20 0:09:56 小島浩翔 3 6 21 2:01:24 16 0:16:31 大和凌 3 7 21 2:18:16 23 0:16:52 尾形礼音 1 22位 2:18:57 磐城 区 通算順位 区間順位 氏名 1 23 0:32:14 23 0:32:14 長谷川健太 2 2 20 0:41:51 12 0:09:37 石橋優希 2 3 23 1:08:40 23 0:26:49 前田雄正 2 4 23 1:35:45 21 0:27:05 橋本尚人 3 5 23 1:45:12 11 0:09:27 鍔颯人 1 6 22 2:02:15 22 0:17:03 北村樹 2 7 22 2:18:57 18 0:16:42 佐藤孝弥 2 23位 2:21:23 盛岡市立 区 通算順位 区間順位 氏名 1 24 0:32:43 24 0:32:43 宇部駿 2 2 24 0:42:59 24 0:10:16 鷲見太一 3 3 24 1:09:38 21 0:26:39 髙橋優斗 2 4 24 1:37:44 25 0:28:06 福田翔 2 5 24 1:47:47 21 0:10:03 畑村恵太 3 6 24 2:04:36 20 0:16:49 細川諒 1 7 23 2:21:23 20 0:16:47 糸永響斗 3 24位 2:21:47 山形南 区 通算順位 区間順位 氏名 1 12 0:31:06 12 0:31:06 志貴勇斗 3 2 13 0:40:55 14 0:09:49 井澤陽介 1 3 11 1:06:43 10 0:25:48 半澤康 1 4 19 1:34:24 23 0:27:41 大石晴喜 1 5 22 1:44:55 25 0:10:31 永山瑛都 1 6 23 2:02:53 26 0:17:58 三澤直央 1 7 24 2:21:47 25 0:18:54 石井万祥 1 25位 2:26:30 田名部 区 通算順位 区間順位 氏名 1 25 0:33:17 25 0:33:17 畑中一二 2 2 25 0:44:14 25 0:10:57 澤田和真 2 3 25 1:12:10 25 0:27:56 寺嶋太陽 1 4 25 1:40:32 26 0:28:22 畑中大力 1 5 25 1:51:02 24 0:10:30 木村航輝 1 6 25 2:08:29 25 0:17:27 山内雄太 2 7 25 2:26:30 24 0:18:01 阿部俊介 2 26位 2:29:59 弘前実業 区 通算順位 区間順位 氏名 1 26 0:34:17 26 0:34:17 笹壽治 2 2 26 0:45:26 26 0:11:09 小野響 3 3 26 1:14:16 26 0:28:50 佐藤光 2 4 26 1:42:05 24 0:27:49 島航平 1 5 26 1:53:14 26 0:11:09 中田一真 3 6 26 2:10:40 24 0:17:26 花田峻司 3 7 26 2:29:59 26 0:19:19 佐藤旭 1 OP 2:16:03 山形中央 区 通算順位 区間順位 氏名 1 OP 0:31:10 OP 0:31:10 清水壱晟 3 2 OP 0:40:45 OP 0:09:35 青木顕太 3 3 OP 1:06:51 OP 0:26:06 安孫子嗣音 2 4 OP 1:32:07 OP 0:25:16 加藤亮太 2 5 OP 1:42:05 OP 0:09:58 斎藤翔 2 6 OP 1:58:53 OP 0:16:48 井上雄登 2 7 OP 2:16:03 OP 0:17:10 牛澤彗 2 高校駅伝・結果リンク 全国• 63 後藤 未桜 1 外島 央 2 市毛 智菜 1 阿部 萌花 2 会津学鳳 4 4:06. 51 佐藤 優空 1 筑後 なごみ 1 黒川 澪 1 田中 馨子 2 盛岡四 8 49. 06 岩渕 蓮 2 花巻東 岩手 男子 200m 予選3組(-0. 38 長谷部唯 2 ・田村• 89 木部 夢彩 1 青森山田 青森 — DNS 奥山 悠華 1 山形城北 山形 女子 2000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7:17. 記録は2017年に同校が出した46秒61を更新して46秒48の新記録。 また県予選出場者を休ませる高校も。 福島 ・ 関東• 経験の少ない部員が多い高校は総力戦。

monsterinsights-inline-popular-posts-beta. 10 宮崎 隼 2 橋本 空良 2 下斗米 良武 2 滝澤 遵併 2 盛岡南 8 45. 0 408 山口 莉子 2 仙台三 宮城 2 4m42 -0. 02:17. 30 武内 温翔 2 横手清陵学院 秋田 男子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:01. 59 星塚 聖斗 3 仙台高専名取 予選 3組 1位 50. 長野 ・• DNS 阿部岳斗 3 ・八学光星 2組• 51 丹野 陸 2 山形中央 山形 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 山梨 ・ 北信越• monsterinsights-widget-popular-posts-columns-2. 17 594 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 2 2:38. 66 添田 昂弥 2 長澤 椋 2 安齋 由一郎 1 鈴木 諒 2 福島東 8 3:42. 福島 ・ 関東• 99 625 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 8 4:50. 18 畑中 琉空 2 むつ工 青森 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-0. 7位 2:13:04 酒田南• monsterinsights-inline-popular-posts-alpha. 33 松岡 恋乃美 1 柴田農林川崎 宮城 14 31:47. 富山 ・• 57 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 米沢中央 5 50. 青森 ・• 京都 ・• 14 江端 元樹 1 名取 宮城 — DQ T6 佐藤 琢磨 1 横手 秋田 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 46 682 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 3 16. 77 丹野 陸 2 山口 雄大 2 高山 俊輔 1 阿部 竜胆 2 山形中央 7 3:25. 6em;background-color:rgba 0,149,217,. 73 570 村田 在音 2 久慈 岩手 男子 八種400m 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 75 ハットフィールド 祐仁 3 尚絅学院高 準決勝 3組 1位 1. 1 山本 輝音 2 天童 山形 男子 三段跳 決勝 男子 三段跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14m79 -0. 21 佐々木 康成 2 橋本 空良 2 髙橋 澪 1 長沼 琉唯 2 盛岡南 8 3:25. けがで継続を断念したが、未練をふりしぼって高校で陸上部に転向した。

高校総体 陸上競技 宮城県大会→東北大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

⚛ ただロード走破力・レース展開から生じるメンタル的要素・急激な個々の成長・調整など不確定要素は数多くあるというの常識的な見方であろう。 02:20. 17 森 伽音 2 東海大山形 山形 — DNS 阿部 円海 2 横手清陵学院 秋田 — DNS 若狹 愛友奈 2 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:41. 6位 1:14:16 東北• 89 七戸 理赳 1 庭木 秀真 1 望月 優太 2 相沢 知樹 1 仙台第三 6 3:25. 秋田 ・• 71 佐藤 魁 2 杉本 賢真 2 斉藤 蓮 2 加藤 想大 1 秋田 4 42. 48 Q 吉田 愛 2 桂 佳惠 2 荒井 りさ子 1 狩野 実香 1 山形市立商 3 4:03. 60 468 笹森 陸人 2 弘前実 青森 男子 八種110mH 2組(-1. 大会情報• 16 Q 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 3 4:02. 大会の最優秀GKに景山恵が選ばれた。 長崎 ・• 16 q 坂本 哲太 2 三上 力哉 2 熊本 樹 2 嶋守 太一 2 大湊 4 3:23. 53 大堰徳 2 ・盛岡南• 18 齋藤 竜宇 2 寺山 英 1 小松 幸暉 1 桒名 正道 1 仙台育英 4 42. 51 578 金森 陽菜 2 秋田 秋田 5 2:39. 6位 2:11:53 東海大学山形• 90 Q オースティン・イケンナ 2 弘前実 青森 2 49. monsterinsights-widget-popular-posts-beta. どんな質問にも誠実にまっすぐ答える本郷さん。

8
ただし、走高跳と棒高跳は6位までの入賞者のうち6名です。

東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

✌ 98 石垣 真子 2 大館国際情報 秋田 11 10:03. 四国 ・• 97 佐藤 蓮真 2 守屋 蓮 1 山家 琉希也 1 鈴木 大翔 2 柴田 8 3:22. 72 佐藤 駿介 2 駒村 悠太 2 瀧口 和寿 2 羽柴 穣之介 2 米沢中央 4 3:20. 69 783 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 52. さらにもう一人のU16日本代表の1年、菅野ブース(身長194㌢)も先発出場し、9得点とリバウンドで貢献した。 27 628 伊藤 綺音 2 塩釜 宮城 4 2:38. 滋賀 ・• 77 岡嶌 丈怜 3 仙台育英高 準決勝 2組 1位 54. 徳島 ・• 競技結果 総合結果・女子• 08 五十嵐 響 2 齋藤 兼信 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 6 3:21. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 69 東脇 凌海 2 九里学園 山形 男子 3000mSC タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:27. DNS 山平怜生 2 ・仙台育英• 近藤は昨年からの主力でチームの得点源。 00 Q 赤間 未優 1 佐藤 結華 1 佐藤 美里 2 黒丸 朝日 1 常盤木学園 2 4:00. 2 632 根市 幸誠 2 八戸西 青森 3 6m18 -0. 競技結果 総合結果・男子• 52 Q 星 友哉 1 馬場 優斗 2 佐藤 唯 1 齋藤 慧舟 1 日大東北 2 3:21. 79 渡部 一貴 2 五十嵐 響 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 4 42. 04:35. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

2
「今度こそ決勝に立ちたい」と意欲をみせる。 九州 ・ 東北• 4 644 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 6m21 -0. 6区 15:25 中澤優希 2 ・仙台育英• 3区 10:20 大須賀ミウ 3 ・学法石川• 東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 0 藤原 朋記 2 湯沢翔北 秋田 14 13m17 -0. 9 吉田 拓未 2 盛岡市立 岩手 19 12m87 -1. 91 561 宍戸 日和 2 福島工 福島 — DNS 0 平 月渚 1 寒河江 山形 女子 七種200m 2組(-0. 14 伊藤 凜 2 盛岡市立 岩手 — DNS 庄司 麗 2 聖和学園 宮城 女子 800m 決勝 女子 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:12. これからは,少林寺拳法部で身に着けた不撓不屈の精神で,どんなつらい訓練にも耐え,たくさんの人から信頼される自衛官になりたいと思います。

□東北高校総体陸上競技大会□2019(秋田開催)

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

📲 03:59. 06 佐々木 啓介 2 仙台高専名取 予選 2組 1位 51. ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。 広島 ・• 北関東 ・• 83 後藤 大和 1 羽柴 穣之介 2 瀧口 和寿 2 駒村 悠太 2 米沢中央 2 41. 18 鈴木 春樹 3 東北学院榴ケ岡高 予選 2組 1位 4. 中学時代は野球部。 2区 08:56 吉居駿恭 1 ・仙台育英• 島根 ・• 99 山辺 奏太 1 八学光星 青森 — DNS 鎌田 匠馬 2 東海大山形 山形 男子 1500m 決勝 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:55. 84 519 祐川 和奏 1 八戸高専 青森 8 2:47. 愛媛 ・• 60 藤田 真理子 2 田村 若葉 2 備前 未玲 2 柴田 愛沙 2 横手 7 4:11. 95 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 米沢中央 6 4:00. 38 Q 村上 凌久 2 守屋 蓮 1 山家 琉希也 1 鈴木 大翔 2 柴田 3 3:22. 181㌢、62㌔の細身ながら悪条件を跳ね飛ばした。

17
26 千葉 唯花 2 湯沢翔北 秋田 女子 100m 予選3組(-1. 63 工藤 理映子 2 佐藤 杏 1 佐藤 彩美 1 渡邉 朱里 2 大館鳳鳴 6 50. 40 小笠原 柊 1 金 亮汰 1 大友 樹 1 中塩 和幸 1 秋田令和 8 3:27. 80 長岡 雪乃 1 川原 寧乃 1 大竹 理子 1 須藤 優羽 2 盛岡三 5 4:10. 42 佐々木 遼佳 2 青森山田 青森 — DNS 柏倉 うみ 1 山形中央 山形 女子 400mH 決勝 女子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:02. 88 佐藤 武蔵 1 齋藤 慧舟 1 星 友哉 1 馬場 優斗 2 日大東北 3 42. 近畿 ・• 全国 ・ 地区• 栃木 ・• 19 576 緑川 翼 2 磐城 福島 12 4:58. 09 及川 愛依 1 常盤木学園 宮城 — DNS 對馬 千紘 1 青森山田 青森 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 10 進路 文教コース 本郷 祥多さん 加茂中出身 陸上自衛隊一般曹候補生 内定 今年度も、大学合格や就職内定の報告が続々と集まる時期になりました。 奈良 ・• 60 543 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 7 2:48. DNS 米沢瑠奈 2 ・横手清陵学院 5組• 61 q 澤谷 耀 1 村上 潤弥 2 村元 大翔 1 神 眞翔 1 青森北 4 42. クラスでは同じく自衛官を目指している人たちと情報を交換したり,多くの先生方の指導を受けることができ,一般曹候補生の試験に余裕をもって望むことができました。

東北地区高校駅伝・男子

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

💖 04 畠山 晃靖 1 板垣 百星 2 加藤 想大 1 斉藤 蓮 2 秋田 7 3:26. monsterinsights-popular-posts-styled a. 北海道 ・• 89 Q 佐藤 くるみ 2 秋山 七海 2 菅原 真桜 2 エネジェニファー 1 仙台育英 2 49. 9 565 栗林 太郎 1 弘前実 青森 7 5m88 -0. 01:55. 近い将来、みんなから信頼される素晴らしい隊員になることでしょう。 50 579 松枝 美希 2 泉館山 宮城 4 2:39. 04 Q 五十嵐 響 2 齋藤 兼信 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 2 3:22. 三重 ・• 滋賀 ・• 43 北島 優汰 2 弘前実 青森 男子 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. DNS 青木洸生 2 ・青森山田 男子3000mSC 男子3000mSC決勝• 6 江口 真大 2 山形学院 山形 16 13m11 -0. 70 689 久世 紫聖 1 盛岡南 岩手 2 4:43. monsterinsights-widget-popular-posts-charlie. 3位決定戦では、チリがロシアを下して3位に入った。

20
。 。

ÎáϸµÇ¯ÅÙ20·æ½÷»Ò

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

☏。 。

4

東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

📞。

11

東北地区高校駅伝・男子

高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北 高校 陸上 2019 東北

☝。

1